20 августа в городе Орёл, прошло Первенство России по борьбе сумо до 15-ти лет. На соревнованиях собрались спортсмены из всех уголков нашей страны (респ. Тыва, Удмуртия, Кабардино-Балкария, Татарстан, Крым, г. Севастополь, Москва, Свердловской, Московской, Нижегородской области, Приморского и Краснодарского края и др. городов нашей Родины. Несмотря на юный возраст и огромное волнение, перед важнейшим стартом, наши воспитанники не дрогнули перед грозными и матёрыми соперниками. Каждый наш Спартанец 2009 г.р. выиграл по 2-3 встречи. А некоторые даже остановились в шаге от бронзовых медалей(5-ые места: Иванов Артур и Сергеев Владислав; 7-ое место Ноздреватых Богдан (тренер: Горбачев В.И. и Наумова А.В) и принесли команде драгоценные баллы благодаря, которым наша команда Московской области заняла общекомандном зачёте 2-ое место!!!
Также 3-и места и бронзовые медали принесли нашей команде Сергейчук Виктория и Корниенко Игорь ( тренер: Мартасов С.Н.)
Также трудясь всё лето 5-е место занял Винников Иван (тренер: Архипов А. А.)
Результат наших юных сумоистов дал огромный заряд и стимул для наших взрослых Спартанцев.

И 21-го августа прошло Певенство России по сумо до 17 лет. Где наши уже опытные борцы завоевали:
Жемерихина Анна бронзовую медаль( тренер: Горбачев В.И. и Наумова А.В.)
Шмакалов Владимир и Егоров Олег стали также бронзовыми призерами, остановившись в шаге от звания кандидата в мастера спорта, проиграв в спорных поединках за выход в финал ( тренер: Мартасов С.Н.)
И вишенкой на торте стала победа Поляшова Руслана первое место и звания кандидат в мастера спорта ( тренер: Мартасов Сергей Николаевич)